Cumbica em movimento
  • Fone: (11) 2412-6054
  • Facebook
  • Twitter

diretoria
DIRETORIA ELEITA – BIÊNIO: 2015-2016


diretoriaexecutiva

 

 

Loredana Piovesan Glasser
Glasser Glasser Pisos e Pré Moldados

Presidente

Rosmari Ghellery
Fibrasil Ind. Com. Carrocerias Ltda

Vice-Presidente da Indústria

Manuel Teixeira da Silva
Restaurante e Churrascaria Cumbicenter Ltda

Vice Presidente do Comércio

Wagner Silveira Prado
W Prado Consultoria Empresarial

Vice-Presidente de Serviços

1º Secretário: Antonio Roberto Marchiori -Marchiori Sociedade de Advogados

2ª Secretária: Silvia Marinari Molina - Citromax Essências Ltda.

1º Tesoureiro: Adilson Quaranta Júnior - Mafersol Com Maqs Eqptos Transp. Rep Coml.

2º Tesoureiro: Vitor Mesquita Degani - Degani Vaduz Ind. Química Ltda.

CONSELHO FISCALEFETIVOS

Wilson Veiga Arambul - Ind. Mecânica Braspar Ltda.

Boris Zuvela Kosce - Planurb Planejamento e Urbanização Ltda

Aarão Ruben de Oliveira - Construcal – YR de Oliveira - ME

CONSELHO FISCALsuplentes

Vera Lúcia Bellezzo - Águas Serra da Cantareira Transportes

Devair Cocci Junior - Flypark Estacionamentos e Garagens Ltda

Maurício Mugnol - M Mugnol Assessoria Fiscal e Contábil Ltda

DIRETORIA NOMEADA – BIÊNIO: 2015-2016

Início da gestão: 01 de janeiro de 2015.
Término da gestão: 31 de dezembro de 2016.

Diretor da Indústria - Laudirley Ferreira Dourado - Fesma Ind. Com. de Ferramentas Ltda

Diretor do Comércio - Helson Willian Shikasho - Restaurante Sabor & Cia Ltda

Diretor de Serviços - Demóstenes Lopes Cordeiro - Advocacia Demóstenes Lopes Cordeiro

Diretor Jurídico (30/10/2015) - Antonio Roberto Marchiori - Marchiori Sociedade de Advogados

Diretor Responsabilidade Social - Eduardo José Lopes - Inox Par Ind. Com. Ltda

Diretor Regional Cumbica - Alberto Fernandes de Freitas - Inox Par Ind. Com. Ltda

Diretor Administrativo - Osmar Augusto de Oliveira Júnior - 4Truck Implementos Rodoviários

Diretor de Comunicação e Marketing - Antonio Martinho Risso - Mart Mark Publicidade e Comunicação Ltda

Diretor Regional Bonsucesso - José Araújo Júnior - Perfil Lider Ind. Eletromecânica Eirele

Diretor de Desenvolvimento de Guarulhos - Luís Carlos Teodoro - Maxius Ind. de Peças e Equipamentos Ltda - ME

Diretora do Meio Ambiente - Silvia Maria Mesquita Degani - Degani Vaduz Ind. Química Ltda

Diretor Comercial - Marcelo Brumer Henriques Rodrigues - Conquest Arquitetura e Construção - ME

Diretor de Infraestrutura - Izaías Ferreira de Souza - IFS Assessoria e Montagem Industrial Ltda

Diretor Adjunto - Thiago Bellezzo - guas de São Pedro Ltda – ME

Diretor de Convênio - Leandro Cseiman Dourado - Printec Serviços Ind. Ltda

Diretor de Segurança - Walter Costa Rodrigues Júnior - Nexserv Segurança e Vigilância Patrimonial Ltda

Diretora de Eventos - Ana Carolina Silveira Prado - W Prado Consultoria Empresarial

CONVÊNIOSASEC